城管整改通知书格式通知

更新时间:2022-01-05 来源:通知书 投诉建议

【www.huxinfoam.com--通知书】

  城管整改通知,是城管所负责监察的街道或小区等地方,有违反法规的行为,便用整改通知的形式予以告知该地方整改。互信范文网今天为大家精心准备了城管整改通知书格式通知,希望对大家有所帮助!

  城管整改通知书格式通知

  占道经营的个体户:

  连日来,xx城管中队开展龙凤新区城市综合整治。

  整治内容包括:

  违章占道、乱停乱放的车辆,未进店经营、乱搭乱建的临街商场、店铺,占道经营、乱贴乱画及违章搭建遮阳伞或太阳伞及未落实“门前四包”等有损城镇形象的不文明行为。

  自x月xx日至x月xx日为宣传发动阶段,x月xx日至xx日为自行整改阶段,x月x日至10日为强制执行阶段。对x月底以前未自行整改到位的经营户,xx镇将组织相关部门依法予以强制执行。

  xx城管中队

  202x年x月x日

  城管整改通知书格式通知

  泰州市高港区富城五金工具厂:

  法定代表人:陈xx

  地址:泰州市高港区野徐镇

  20xx年1月13日,我局对你厂进行现场监察,发现了以下问题:

  1、电镀车间废水“跑、冒、滴、漏”现象严重;

  2、镀锌车间废水收集池中隔墙有裂缝;

  3、镀铬车间废水收集池与废水处理池输送管道未完全接通;

  4、厂南部镀铬车间未经审批,擅自投入生产。

  根据国家环保有关法律、法规,结合你单位的实际情况,现责令你单位在一个月内做到:

  1、加强生产车间管理,设置明沟,将生产废水全部集中到废水收集池,杜绝“跑、冒、滴、漏”现象发生;

  2、将厂内所有集水池和处理池内的生产废水经处理达标排放后,对集水池和处理池进行清理、维修,杜绝渗漏现象的发生;

  3、所有生产废水必须全部进入处理池,经集中处理达标后由总排口排放,不得从其它通道外排;

  4、厂南部镀铬车间必须按建设项目管理规定申报,未经批准不得投入生产。以上整改要求,希你单位迅速落实。到期经我局验收合格后,你单位方可进行生产。

  特此通知

  城管整改通知书格式通知

  20xx年x月x日,城阳区区长信箱就xxx家社区居民投诉xxx家西门扰民小卖店一事作出回复。

  回复内容如下:

  市民您好!

  经执法局落实,前期执法局针对上述问题已进行过清理,现在问题又出现了反复。接到来信后,执法人员立即前往现场对小卖部店主进行了批评教育,严禁其夜间扰民行为,并依法下达了《责令限期改正通知书》,责令其于x月x日之前将占路台球桌自行清理。若当事人在规定时间内不自行清理,执法部门将依法组织强制清理。同时,物业办已要求物业公司加强与商店经营者协商沟通,规范商店门口摆放秩序,避免再发生经营扰民现象。感谢来信。

  截至20xx年x月x日,上述违法行为依旧存在,执法部门应当依法组织强制清理。

  20xx年x月x日